您所在的位置:首页 > 政务咨询

[政务咨询]匿名网友 于2018-04-05 15:36:19 问:
真假难辨,请政府做主
政府你好,我代表村里农民咨询一下,请问现在市场上销售的“金庆121,金庆906,609,富尔116,和育187,鹏玉1,金博士813,天和2”到底是不是转基因,种了上秋到底能不能卖不出粮.希望尽快答复,马上春耕了,谢谢!
管理员回复:您反映的问题我们已收悉。根据《种子法》、《农业转基因生物安全管理条例》等规定,未取得转基因生物安全证书和品种审定证书的转基因种子不得生产经营推广销售,坚决严厉打击非法生产经营转基因种子行为。2018年3月,牡丹江市出动执法人员对各县市区的种子经营业户进行转基因工作的专项检查,对经销的种子实行备案和建立经销台账管理,检查经营种子业户,现场做转基因试纸检验玉米种子品种、大豆品种。具体您可以咨询牡丹江市种子专家电话:0453-6235110,农感谢您对我们工作的信任、理解和支持。谢谢使用。
[政务咨询]匿名网友 于2018-03-08 19:36:04 问:
政策咨询
我想咨询下光伏农业大棚的补贴政策,网上没有找到,不知道咱们牡丹江是否有相关政策
管理员回复:您反映的问题我们已收悉。您可以咨询牡丹江市农委农村政策专家电话:0453-6171494,农委生产科专家电话:0453-6171482感谢您对我们工作的信任、理解和支持。谢谢使用。
[政务咨询]匿名网友 于2018-01-26 14:04:07 问:
有专门的农村土地政策咨询电话吗?
有专门的农村土地政策咨询电话吗?
管理员回复:您好,您反映的问题我们已收悉。牡丹江市农委农村政策专家电话:0453-6171494,经管专家电话:0453-6236110感谢您对我们工作的信任、理解和支持。谢谢使用。
[政务咨询]匿名网友 于2017-12-18 07:54:29 问:
土地确权
感谢您的回复,我没懂什么是应为实测面积达到标准?我们早就测量完了已经公示两次签了两次名字了,这次又说前两次的都作废,按98年二次承包的合同面积确权,合理么?你上面给的电话打了都没人接?我是林口县龙爪镇的,谢谢你们能不能像有关部门帮忙给反应一下啊,我们是没办法了,万分感谢您的回复
管理员回复:您好,您反映的问题我们已收悉。由于您未留有效联系方式,且问题具有个体针对性,建议您可以到当地农委(农业局)找相关科室具体情况具体咨询处理,0453-3528020,0453-3528026。牡丹江市农委农村政策专家电话:0453-6171494,经管专家电话:0453-6236110感谢您对我们工作的信任、理解和支持。谢谢使用。(由于单位装修,电话有时候不通敬请谅解)

政务咨询

类 别: 政务咨询 电子邮箱:
电 话: QQ:
标题:
留言内容:
验证码:
    • 点击进入生产发展平台
    • 点击进入生活富裕平台
    • 点击进入乡风文明平台
    • 点击进入村容整洁平台
    • 点击进入管理民主平台
    • 点击进入农村社区平台
    • 点击进入信息富农平台
    • 点击进入培训教育平台